Independiente Atletic Club

Agenda 2016

Agenda 2016
02/01: FIESTA DE CAMPEONES 2015

05/01: CINE BAJO LAS ESTRELLAS
05/01: PRETEMPORADA DE TENIS

09/01: SORTEO RIFA 2015

13/01: COMIENZO DE PRETEMPORADA FUTBOL DE 1º Y DIVISION RESERVA

17/01: 2º FIESTA DE LA ESPUMA

19/01: - PRETEMPORADA BASQUET 2016 (INFERIORES)
19/01: - CAMPAMENTO LOCAL NIÑOS DE 5 Y 6 AÑOS

22 Y 23/01: 24 HS. DE NATACION

24/01: ENCUENTRO DE CICLOTURISMO RURAL BIKE

26, 27 Y 28/01: CAMPAMENTO 7 Y 8 AÑOS EN LA LOCALIDAD DE ALCORTA

27/01: CINE BAJO LAS ESTRELLAS (2º EDICION)

31/01: 2º ALMUERZO COREANO

01/02: INICIO PRETEMPORADA BASQUET DE PRIMERA

02/02: ENCUENTRO DE NATACIÓN EN I.A.C.

05/02: AMISTOSO DE VERANO: INDEPENDIENTE VS. CORRALENSE

10/02: AMISTOSO DE VERANO: INDEPENDIENTE VS. MITRE

13/02: AMISTOSO DE VERANO: INDEPENDIENTE VS. SPORTING
13/02: SEVEN HOCKEY EN IAC

10/02: AMISTOSO DE VERANO: INDEPENDIENTE VS. MITRE

15/02: BABY FUTBOL 2016

18/02: CAMPAÑA DONACION DE SANGRE IAC
18/02: AMISTOSO DE VERANO. INDEPENDIENTE VS. SPORTING

19/02: FIN COLONIA DE VACACIONES

21/02: FIESTA CIERRE DE COLONIA

05/03: INICIO TORNEO DE FUTBOL INFANTIL LIGA INTERPROVINCIAL DE FUTBOL
06/03: INICIO TORNEO DE FUTBOL MAYOR LIGA INTERPROVINCIAL DE FUTBOL
06/03: INICIO TORNEO DE BASQUET MAYO LIGA VENADENSE DE BASQUET
12/03: INICIO TORNEO DE BASQUET INFANTIL LIGA VENADENSE DE BASQUET

05/04: CHARLA ABIERTA SOBRE USO DEL "DEA"
16/04: CLINICA PATIN ARTISTICO DICTADA POR CARLOS URQUIA

01/05: Final Top 4 Basquet (2º lugar)
06/05: Presentacion de la "Copa Santa Fe 2016" en nuestra Sede Social

15/06: Se relanza la campaña de Reempadronamiento Social.
22/06: Ariel García obtiene el 1º Puesto de Ciclismo en los 150 años de la ciudad de Roldan
27/06: El Coreano en Basquet logra el pase a Semifinales en 1º División.

02/07: Independiente Consigue la clasificación a Cuartos de Final en  todas sus categorías de Divisiones Inferiores de Futbol.
08/07: Se realiza la Tradicional Peña Folclorica. Actuan: "Las Voces de Godeken", "Grupo Lancuyen", "La Callejera".
09/07: ACTO EN CONMEMORACIÓN DE LOS 200 AÑOS DE LA INDEPENDENCIA NACIONAL. PARTICIPACIÓN DEL HISTORIADOR: ROBERTO A. COLIMODIO.
10/07: COPA SANTA FE, 8º DE FINAL. Rosario Central Vs. Independiente en el estadio Gigante de Arroyito de la ciudad de Rosario. Resultado a favor de los canayas por 3 a 1.-
10/07: HOCKEY FECHA DEL LITORAL. Las Coreanas consiguieron el triunfo en todas sus categorías ante Tiro Suizo en la ciudad de Rosario.-
17/07: La 1º de Basquet queda eliminada del torneo Apertura tras perder la serie 0-2 ante Sportsman de Villa Cañas.

06/08: Futbol Infantil Sexta Division Campeon del Torneo Apertura 2016
06/08: Participacion de Cicloturistas representando al Club en el Cicloturismo del Club Matienzo de Monte Buey.
07/08: Ariel Garcia obtiene el primer puesto en el Rural Bike de Carcaraña
11/08: Se inicia la campaña Solidaria "1 litro de leche" que se llevara acabo durante todo el mes de agosto.-
17/08: Eliminacion de la Division Reserva y Primera en Semifinales del Torneo Apertura 2016
20/08: Comienzo Torneo Clausura Futbol Infantil
21/08: Comienzo Torneo Clausura Basquet Primera Division Liga Venadense
25/08: Festejos Dia del Niño
28/08: Cicloturistas representaron al Club en el Cicloturismo Laborde
28/08: Ariel Garcia obtuvo el mayor logro al consagrarse Campeon Nacional

04/09: Tenis: Torneo Padre & Hijo
07/09: Capacitacion Profesores de Tenis: Seminario dictado por la AAT
11/09: Cicloturismo: se realizo el 10º Cicloturismo de IAC
17/09: Hockey: La categoria Sub16 quedo eliminado en cuartos de final
20/09: Lanzamiento Rifa de los 100 premios
22/09: Sorteo Campaña Reempadronamiento de Socios
24/09: Viaje a Temaiken de la escuelita de Tenis
25/09: Ciclismo: Ariel Garcia 1º puesto en su categoria y 1º en la general del Rural Bike de la localidad de Chapuy Santa Fe.-

01/10: Torneo Local de Padel
09-10y11/10: Capacitacion en Bs As Profesores de Tenis
16/10: Clasificacion a Semifinales 1ª de Basquet
21-22 y 23/10: Stand Sociedad Rural 2016
28 y 29/10: 24 Hs de Tenis: mas de 240 deportistas.-
30/10: Futbol Infantil: Categoria 2006 Campeona en el Torneo Centro de la Republica (Corral de Bustos)
30/10: Basquet Infantil: Final Four U13
30/10: Hockey: Sede de la Final Provincial
30/10: Subcomision de Basquet: Pollada para Basquet Infantil
30/10: Futbol Mayor: Victoria Primera Division ante Chañarense
31/10: Basquet Mayor: Victoria 1ª Partido por Semifinal Torneo Clausura Liga Venadense de Basquet

 

Enviar por mail